В ДТП с двумя автобусами на Кубани пострадали 15 детей
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

В ДТП с двумя автобусами на Кубани пострадали 15 детей

В больницы для осмотра после аварии с участием двух автобусов в Туапсинском районе доставили 15 детей

Пятнадцать детей и водитель пострадали в медучреждения после столкновения двух автобусов на трассе Джубга – Сочи, об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Авария случилась в Туапсинском районе утром 21 июня на 23-м километре дороги Е-97. В ведомстве уточнили, что столкнулись Volvo и MAN, перевозившие детей из оздоровительного лагеря в Ольгинке в Краснодар. Транспортные средства двигались в организованной колонне. По предварительным данным, причиной аварии стал отказ тормоза, в результате столкновения один из автобусов загорелся.

В автобусах на момент ДТП находились 62 ребенка, двое водителей и двое сопровождающих. По данным ведомства, после аварии в больницы для осмотра доставили 15 детей и одного водителя. Остальные пассажиры продолжили движение в колонне на других автобусах, которые предоставил детский центр.

В оперативном штабе региона уточнили, что состояние у всех пострадавших стабильное, тяжелых травм и повреждений нет.

Автобусы везли детей из Краснодара, которые отдыхали в рамках профильной смены в лагере в Туапсинском районе, проинформировал глава столицы Кубани Евгений Первышов. 

По его сведениям, колонна из 10 автобусов двигалась в сопровождении ГИБДД. Поездка была организована с соблюдением всех необходимых требований к детским перевозкам. 

«Транспорт был заказан у перевозчика, имеющего необходимые документы на право перевозки детей. Кроме того, перед перевозкой были уведомлены органы ГИБДД. Выезд был зарегистрирован в ЕДДС. Все сопровождающие были проинструктированы», — прокомментировал Первышов в своем канале в Telegram. 

Мэр уточнил, что дети находятся в Туапсинской районной больнице №2. После того, как врачи дадут заключение на возможность продолжить путь домой, за ребятами отправят дополнительный транспорт. 

«Даже не могу представить, как сейчас переживают родители и не находят себе место. Поэтому, если они захотят приехать к детям в больницу, мы готовы оперативно их туда доставить», — подчеркнул мэр. 

Он добавил, что в отношении организаторов перевозки будет проведена проверка.

На месте аварии работают сотрудники полиции, они устанавливают все обстоятельства происшествия.

Новости