В Сочи гостиницу выставили на торги за 1 млрд рублей

В Сочи планируют продать с торгов гостиницу в Красной Поляне, построенную к Олимпиаде-2014

В Сочи выставили на аукцион гостиничный комплекс в Красной Поляне, построенный к Олимпиаде 2014 года. Торги состоятся 29 июля, их проведет Российский аукционный дом (РАД). 

Гостиница находится по улице Защитников Кавказа, 120/17 на берегу реки Мзымта. По этом адресу расположен трехзвездочный отель  Art Up City2013 года постройки.

Комплекс состоит из пяти трехэтажных спальных корпусов, в которых насчитывается 155 номеров. Общая площадь зданий составляет 12 тыс. кв. метров, а земельных участков – 39,7 тыс. кв. метров. Земля находится в аренде до 2060 года.

Также на территории комплекса есть ресторан на 100 посадочных мест, спорт-бар, конференц-зал на 60 мест, бильярдная, игровой зал. Начальная цена лота составляет 1,03 млрд рублей.

«На протяжении последних шести лет интерес к инвестированию в местную недвижимость неизменно увеличивался. А в 2020 году, в связи с лавинообразным ростом спроса на внутренний туризм, Сочи стал самым востребованным направлением и с точки зрения отдыха, и с точки зрения инвестиций в гостиничную инфраструктуру», — отметила директор Южного филиала РАД Евгения Кудина.

Новости