Полиция Кубани уточнила число госпитализированных после ДТП с автобусами
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

Полиция Кубани уточнила число госпитализированных после ДТП с автобусами

Двух человек госпитализировали после ДТП с автобусами на трассе Джубга – Сочи

Госпитализация после аварии с участием двух автобусов на трассе Джубга – Сочи потребовалась двум пострадавшим. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

«В результате ДТП госпитализированы 14-летний мальчик и 49-летний водитель автобуса Volvo», — говорится в сообщении пресс-службы.

Уточняется, что мальчик является жителем Краснодара. По данным ведомства, причиной аварии стало то, что водитель Volvo не выбрал безопасную дистанцию и допустил столкновение с движущимся впереди автобусом МAN.

Авария случилась утром 21 июня на 23-м км трассы Джубга – Сочи в Туапсинском районе. Столкнулись два автобуса, следовавших в организованной колонне. Они перевозили детей из оздоровительного лагеря в Краснодар. В результате столкновения один из автобусов загорелся, для его тушения привлекали 25 человек и девять единиц техники. После аварии в больницу для обследования доставили 15 детей и водителя автобуса.

По факту происшествия следственные органы возбудили уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Новости