На Кубани за сутки выявили 118 случаев COVID-19
pixabay.com

На Кубани за сутки выявили 118 случаев COVID-19

В Краснодарском крае число подтвержденных случаев коронавируса на 22 июня достигло 50683 человека

В Краснодарском крае за последние сутки подтвердилось 118 случаев новой коронавирусной инфекции, такие данные приводит оперативный штаб региона.

Заболели 70 женщин и 48 мужчин, возраст новых пациентов – от трех месяцев до 95 лет, среди них есть восемь детей.

Наибольшее число случаев COVID-19 за последние сутки зарегистрировали в Краснодаре и Геленджике, где тест оказался положительным у 22 человек. В Сочи заболели 19 жителей, в Апшеронском районе – 9, в Армавире и Тимашевском районе – по восемь человек, в Тихорецком районе — пять. По три случая подтвердилось Белореченском, Ейском, Лабинском и Динском районах, два – в Староминском районе, по одному – в Туапсинском, Калининском и Крыловском муниципалитетах.

Всего в Краснодарском крае с начала пандемии коронавирус выявили у 50683 человек. На 22 июня выписали в связи с выздоровлением 44952 пациента, скончался от COVID-19 3281 человек. На лечении в стационарах находятся 1353 человека, из них в тяжелом состоянии – 58 человек. Еще 1097 пациентов лечатся дома.

Из-за роста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в Краснодарском крае ввели 500 дополнительных мест в ковидных госпиталях. Сейчас общий коечные фонд в регионе составляет 3 тыс. единиц, из них свободно около 20%. При необходимости в регионе готовы ввести все доступные 7 тыс. коек в 27 ковидных госпиталях.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», в Краснодарском крае планируют ввести обязательную вакцинацию от коронавирусной инфекции для работников сферы услуг. В ближайшее время специалистов, которым нужно будет сделать прививки в первую очередь, назовет Роспотребнадзор.

Новости