Вице-спикером гордумы Краснодара стал Геннадий Уфимцев
пресс-служба администрации Краснодара

Вице-спикером гордумы Краснодара стал Геннадий Уфимцев

Депутаты Краснодара утвердили кандидатуру Геннадия Уфимцева на должность вице-спикера гордумы

Геннадий Уфимцев назначен заместителем председателя гордумы Краснодара, такое решение приняли на сессии 24 июня депутаты местного парламента. 

Кандидатуру Уфимцева выдвинуло краевое отделение партии «Справедливая Россия». За его назначение проголосовали 39 парламентариев. 

«Геннадий Уфимцев активно проявляет себя на заседаниях гордумы, часто выносит предложения и работает конструктивно», — охарактеризовала нового вице-спикера председатель гордумы Краснодара Вера Галушко.

Должность зампредседателя гордумы столицы Кубани стала вакантной после отстранения представителя партии КПРФ Александра Сафронова из-за предоставления неполных сведений об имеющихся банковских счетах. В ходе заседания гордумы представитель партии КПРФ проинформировал, что отстранение было оспорено в судебном порядке.

Геннадий Уфимцев родился в 1979 году. В 2001 году окончил инженерно-строительный факультет КубГТУ по специальности «Промышленное и гражданское строительство», а также Кубанский институт международного предпринимательства и менеджмента по специальности «Финансы и кредит». В 2005 году получил высшее юридическое образование по специальности «Юриспруденция».

С 2001 по 2003 годы трудился в налоговой инспекции, с 2003 по 2005 годы – проходил службу в органах внутренних дел. С 2005 по 2006 годы занимал должность юрисконсульта в ООО «Кавказгражданстрой», с 2006 по октябрь 2011 года работал юрисконсультом в управлении ГИБДД ГУВД по Краснодарскому краю, ушел в отставку в звании майора внутренней службы. С февраля 2012 по настоящее время является генеральным директором юридического агентства ООО «Справедливость».

Новости