На Кубани не ожидают снижения турпотока из-за новых условий заселения в отели
admkrai.krasnodar.ru

На Кубани не ожидают снижения турпотока из-за новых условий заселения в отели

В Краснодарском крае считают, что новые условия заселения в отеле не скажутся на турпотоке

Введение в Краснодарском крае с августа 2021 года подтверждения вакцинации против COVID-19 для отдыхающих не повлияет на количество туристов, считает глава комитета Заксобрания региона по вопросам использования природных ресурсов, экологической безопасности, санаторно-курортного комплекса и туризма Александр Джеус.

«Введение такого условия абсолютно никак не повлияет на турпоток. У нас уже заполнены и забронированы курорты, люди спокойно вакцинируются. На сегодняшний день существует огромное количество доступных вакцин», — сказал Джеус ТАСС.

По его словам, данные условия являются выполнимыми, а вакцинация необходима для сохранения стабильной эпидемиологической ситуации.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», в Краснодарском крае в связи с ростом заболеваемости COVID-19 ужесточили требования для туристов при заселении в отели и гостиницы. С 1 июля средства размещения региона будут принимать отдыхающих только с отрицательным ПЦР-тестом, сделанным не позднее, чем за 72 часа или сертификатом о вакцинации. С 1 августа отели смогут принимать только гостей с сертификатом о вакцинации. Исключение сделают для граждан, имеющих противопоказания к прививке.

Ранее власти Кубани заявляли, что курорты региона рассчитывают в летний период принять около 8 млн туристов.

Новости