Следком Кубани начал проверку по факту обрушения потолка в школе
пресс-служба СУ СК России по Краснодарскому краю

Следком Кубани начал проверку по факту обрушения потолка в школе

В Краснодарском крае следователи начали проверку обстоятельств обрушения потолка в школе поселка Южного

Следственные органы начали проверку в связи с обрушением потолка в одном из кабинетов школы поселка Южного в Динском районе. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Краснодарскому краю.

По данным ведомства, в школе №15 в одном из кабинетов обвалилась потолочная штукатурка. При этом в классе присутствовали дети, посещающие летний лагерь. В результате происшествия никто не пострадал. В оперативном штабе края уточнили, что с потолка осыпалась часть штукатурного слоя площадью 3 кв. метра.

В связи с происшествием организованы проверочные мероприятия. Следователи опросят учителей, работников школы, истребуют организационно-распорядительную и техническую документацию, а также проверят подрядчика, выполнявшего ремонт в школьных помещениях. Для выяснения причины произошедшего назначат строительно-техническую экспертизу. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

На месте по поручению губернатора Кубани также работают представители «Службы заказчика по строительству, ЖКХ и ТЭК». Неполадки устраняет подрядная организация, которая производила штукатурные работы. Школа была сдана в эксплуатацию в 2019 году.

Новости