Новым директором медиахолдинга «НТК» стал Александр Руденко
Кубань 24

Новым директором медиахолдинга «НТК» стал Александр Руденко

Медиахолдинг «Новое телевидение Кубани» возглавил тележурналист Александр Руденко

Новым руководителем медиахолдинга «Новое телевидение Кубани» («НТК»)стал тележурналист Александр Руденко. Его коллективу телерадиокомпании представила руководитель департамента информационной политики администрации Краснодарского края Галина Жукова.

Александр Руденко окончил факультет журналистики Кубанского государственного университета. В вуз он поступил уже в статусе действующего корреспондента ГТРК «Кубань». Руденко с 2014 года работал собственным корреспондентом программы «Вести» в Краснодарском крае, Адыгее и Абхазии. Затем он был назначен специальным корреспондентом ВГТРК в столичной редакции. 

Руденко награжден знаком «За трудовые успехи на благо города Сочи» за добросовестный многолетний труд в области журналистики и значительный вклад в развитие информационного поля города Сочи.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», в апреле 2021 года прежний руководитель медиахолдинга «НТК» Александр Палазов написал заявление об увольнении по собственному желанию.

До назначения нового директора исполняла обязанности руководителя медиахолдинга первый заместитель и главный редактор «Нового телевидения Кубани» Элина Касабова.

Новости