Мэр Краснодара подал документы для выдвижения в депутаты Госдумы
пресс-служба администрации Краснодара

Мэр Краснодара подал документы для выдвижения в депутаты Госдумы

Глава Краснодара подал в избирком документы для регистрации в качестве кандидата в депутаты Госдумы

Глава Краснодара Евгений Первышов 20 июля подал документы для регистрации в качестве кандидата в депутаты Государственной думы России. Об этом мэр сообщил в своем канале в Telegram.

В Госдуму он баллотируется от партии «Единая Россия». Ранее решением съезда партии ему было доверено представлять интересы избирателей 46-го краснодарского одномандатного округа. «Сразу отвечу на самый популярный вопрос — в избирательный отпуск я пока уходить не собираюсь. Еще много планов, которые необходимо реализовать на посту главы города», — написал Первышов.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», о планах избираться в Государственную думу мэр заявил в марте 2021 года. Свое решение Первышов объяснял желанием в должности депутата привлечь федеральные ресурсы для решения проблем города. 

«У меня был опыт работы в Минстрое, благодаря этому будучи главой Краснодара я привлек достаточно большие ресурсы на развитие социальной сферы. Мало знать, что есть программы, нужно знать, как в них поучаствовать, как подать документы, отстоять свою позицию. Считаю, что у меня получится в хорошем смысле заниматься лоббизмом муниципалитета на федеральных площадках», — отмечал глава Краснодара.

Эту инициативу мэра поддержал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Новости