Департамент внутренней политики мэрии Краснодара возглавил Станислав Харьковский
пресс-служба администрации Краснодара

Департамент внутренней политики мэрии Краснодара возглавил Станислав Харьковский

Главой департамента внутренней политики мэрии Краснодара назначили полковника ФСБ в отставке Станислава Харьковского

Бывший сотрудник ФСБ Станислав Харьковский возглавил департамент внутренней политики администрации Краснодара. Его назначение на заседании 22 июля согласовали депутаты городской Думы.

«Прошу поддержать мое предложение по назначению Станислава Викторовича. Это хорошее кадровое усиление, он большой профессионал. То, что 27 лет он проработал на прежнем месте, это говорит о стабильности, характере и больших возможностях. Это будет для муниципального образования хорошее кадровое назначение», — сказал глава Краснодара Евгений Первышов.

По итогам голосования кандидатуру Станислава Харьковского депутаты поддержали единогласно.

Должность руководителя департамента внутренней политики оставалась вакантной с февраля 2021 года, после того как этот пост покинула Ирина Романец.

Станислав Харьковский родился 3 мая 1971 года. В 1997 году окончил Кубанскую государственную академию физической культуры, а в 2014 году — Кубанский социально-экономический институт по специальности юриспруденция.

До назначения на пост главы департамента внутренней политики администрации Краснодара Станислав Харьковский с 1996 по 2021 годы служил по контракту  в Федеральной службе безопасности РФ. Является полковником в отставке. Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Новости