На Кубани с учетом туристов могут проголосовать почти 4,3 млн человек
фото: пресс-служба администрации Краснодара

На Кубани с учетом туристов могут проголосовать почти 4,3 млн человек

В Краснодарском крае проголосовать на выборах можно на более 2,8 тыс. избирательных участков

Около 4,3 млн местных жителей и туристов потенциально могут проголосовать в Краснодарском крае на выборах депутатов Госдумы, заявил председатель избирательной комиссии региона Алексей Черненко.

«Приступили к работе более 33 тыс. членов участковых избирательных комиссий, их задача обеспечить избирательные права с учетом как раз отдыхающих — курортников, прикрепившихся с помощью мобильных современных механизмов. Это практически 4,3 млн избирателей, которые смогут потенциально проголосовать», — цитирует слова Черненко ТАСС

По словам председателя общественной палаты Краснодарского края Любови Поповой, от мониторинговых групп поступает информация об обращениях от избирателей. Итоги проверок показали, что эти обращения являются следствием неполного знания избирательного законодательства России.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», в регионе 17 сентября открылись более 2,8 тыс. избирательных участков. Из них почти 1,7 тыс. участков оснащены видеокамерами, изображение с которых в режиме реального времени транслируется в Центр наблюдения за выборами на территории Краснодарского края.

Также на избирательных участках находятся более 20 тыс. наблюдателей от политических партий, кандидатов и региональной Общественной палаты.

В Краснодарском крае завершаются 88 избирательных кампаний различного уровня: выборы депутатов Государственной думы, глав городских и сельских поселений, членов Совета федеральной территории «Сириус» первого созыва. На вакантные мандаты депутатов Госдумы в восьми округах претендуют 84 зарегистрированных кандидата.

Новости