Кубань получит 36 новых машин скорой помощи и 84 школьных автобуса
пресс-служба администрации Краснодарского края

Кубань получит 36 новых машин скорой помощи и 84 школьных автобуса

По поручению Президента РФ Краснодарский край получит новые машины скорой помощи и школьные автобусы

Краснодарский край получит 36 новых автомобилей скорой помощи класса «В» и «С», а также 84 школьных автобуса различной вместимости. Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

«Благодарны правительству России за поддержку системы здравоохранения и образования Кубани. Это значительный вклад в обновление автопарка. Наши медики полтора года находятся на передовой борьбы с COVID-19. Дополнительный транспорт позволит им более оперативно выезжать на вызовы к пациентам, чтобы продолжать спасать жизни», — прокомментировал глава региона Вениамин Кондратьев.

По данным пресс-службы, сегодня в региональном автопарке скорой помощи насчитывается 749 машин. Транспорт для медицинских работников обновляют также по программе модернизации первичного звена здравоохранения. В целом в 2021  году планируют поставить 299 единиц техники.

Глава Кубани также отметил, что миграция населения прибавляет в регион десятки тысяч школьников, для которых также важно организовывать и безопасный проезд к учреждениям.

«Благодаря различным федеральным и краевым программам мы ежегодно строим не менее десяти школ, всего с 2015 года открыли 60. Число учеников постоянно увеличивается, поэтому нам действительно важно обновлять школьный автопарк», – сказал он.

В настоящее время в Краснодарском крае курсирует более 1,3 тыс. школьных автобусов, которые перевозят 67 тыс. детей. 

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», в 2020 году за счет средств федерального, краевого и муниципальных бюджетов приобрели 170 автобусов. За последние пять лет их автопарк обновили на 90%.

Новости