Евгений Первышов рассказал о главных делах на посту мэра
пресс-служба администрации Краснодара

Евгений Первышов рассказал о главных делах на посту мэра

Мэра Краснодара попросили назвать пять главных дел, сделанных на посту мэра

Важным аспектом в работе на посту главы города Евгений Первышов назвал социальную сферу. Об этом он сказал в ходе брифинга 23 сентября, отвечая на вопрос о пяти главных достижениях за время работы мэром.

Как отметил Евгений Первышов, в работе по всем направлениям муниципалитет старался не упускать возможности улучшить результат. Особое внимание было сосредоточено на строительстве новых школ и детсадов, благоустройстве территорий, возврате в муниципальную собственность убывших участков и развитие общественного транспорта. 

В целом с 2017 года в Краснодаре построили и ввели в эксплуатацию 16 школ. Кроме того, до конца 2021 года в Краснодаре планируют приступить к строительству еще семи школ, рассчитанных на 8,6 тыс. мест. Проекты школ уже получили положительное заключение госэкспертизы. Также за последние пять лет в Краснодаре построили и открыли 20 детских дошкольных учреждений. Сейчас в Краснодаре строятся 7 детсадов и получены два положительных заключения госэкспертизы по технической части проектов еще для двух детсадов.

Как отметил Евгений Первышов, в частности, за время работы на посту главы города удалось вернуть в муниципальную собственность ранее убывших земельные участки общей площадью 400 га земли. По его словам, город провел сложную, кропотливую юридическую работу по оспариванию ряда сделок, ряда отчуждений земельных участков.

«Сегодня все эти территории возвращены муниципалитету, все эти территории на сегодняшний день обсуждаются, либо уже реализованы в качестве благоустройства, либо в других направлениях», — сказал он.

Большой фронт работ, добавил глава города, был проведен по развитию общественного транспорта и строительству РФ.

«Я считаю, что за пять лет мы выполнили максимально возможные работы по тем финансовым реальным возможностям, которые у муниципалитета были», — сказал Евгений Первышов.

Новости