Кубань дополнительно получит 700 млн рублей на ремонт дорог
пресс-служба администрации Краснодарского края

Кубань дополнительно получит 700 млн рублей на ремонт дорог

По распоряжению правительства РФ Кубань дополнительно получит 700 млн рублей на ремонт дорог

Краснодарский край дополнительно получит 700 млн рублей на ремонт дорог. Средства выделили по распоряжению правительства РФ. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Алексей Переверзев.

Он отметил, что деньги направят на обновление участков трасс в Успенском, Гулькевичском Новопокровском, Тимашевском и Мостовском районах.

«Дорожная отрасль края получила весомую поддержку. Благодаря дополнительному федеральному финансированию рассчитываем до конца года отремонтировать 60 км дорог. Из них почти 11 км – по дорожному проекту. Ряд объектов завершим раньше, чем планировали», — сказал глава краевого министерства.

В частности, уточнил Алексей Переверзев благодаря дополнительному финансированию по профильному нацпроекту досрочно завершат ремонт трассы Кавказская – Новопокровская. Ранее данный в районе станицы Ильинской планировали сдать в 2023 году. 

Также за счет поступивших средств обновят участки в Тимашевском, Мостовском, Успенском и  Гулькевичском районах. Сейчас дорожные работы в этих муниципалитетах  находятся на завершающей стадии. Их сдача планируется до ноября 2021 года.

По данным пресс-службы администрации региона, с учетом дополнительного финансирования общий размер средств нацпроекта в крае составил 9 млрд рублей. В целом по итогам 2021 года в регионе планируют привести в порядок 160 км трасс – большую часть работ уже выполнили. 

Также в рамках нацпроекта продолжают строительство Яблоновского моста, реконструкцию трассы Краснодар-Ейск, капитальные ремонты подъездной дороги к селу Отрадное в Сочи и участка в Северском районе. Кроме того, развивают интеллектуально-транспортные системы в Краснодарской и Сочинской агломерациях, устанавливают камеры фотовидеофиксации нарушений ПДД.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», в Краснодарском крае в этом году на ремонт дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планировалось направить 4,5 млрд рублей. Из этой суммы – 3,4 млрд рублей составляли средства регионального бюджета. 

Новости