Кубань попала в пятерку регионов РФ по приверженности жителей ЗОЖ
admkrai.krasnodar.ru

Кубань попала в пятерку регионов РФ по приверженности жителей ЗОЖ

На Кубани 55% жителей на регулярной основе занимаются любительским и профессиональным спортом

Краснодарский край стал пятым среди регионов страны по приверженности жителей здоровому образу жизни по версии рейтинга РИА Новости.

На данный момент в крае постоянно занимается профессиональным или любительским спортом 55% населения. Также эксперты заметили, что на Кубани относительно низкое потребление табачных изделий и объемы продаж алкоголя. Кроме того, число работников вредных производств в крае меньше, чем в среднем по стране.

«Краснодарский край на протяжении нескольких лет лидирует в стране по числу жителей, систематически занимающихся физической культурой. Мы создали эффективную систему проведения физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий. Развиваем инфраструктуру – строим объекты шаговой доступности, многофункциональные комплексы и открытые спортплощадки в городах и районах», — рассказал вице-губернатор Александр Власов, слова которого приводит пресс-служба краевой администрации.

Он отметил, что особое внимание в регионе уделяется развитию детско-юношеского спорта, данную работу проводит 271 организация.

Новости