В Сочи четверых проводников поезда будут судить за контрабанду сигарет на 2,5 млн рублей
pexels.com

В Сочи четверых проводников поезда будут судить за контрабанду сигарет на 2,5 млн рублей

В Сочи в суд направили уголовное дело против проводников пассажирского поезда, которые обвиняются в контрабанде табачных изделий

В Сочи завершили расследование уголовного дела в отношении двоих приезжих из соседней республики в возрасте 54 и 60 лет, 48-летнего жителя Краснодарского края и 55-летнего уроженца Липецкой области. Они обвиняются в контрабанде табачных изделий, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

По данным следствия, являясь проводниками пассажирского поезда обвиняемые незаконно переместили через границу с территории соседней республики в Россию порядка 25 тыс. пачек сигарет на общую сумму около 2,5 млн. рублей. Отмечается, что злоумышленники спрятали контрабандный товар в полость над потолочной панелью тамбуров. Их деятельность пресекли сотрудники краевого Управления ФСБ России совместно со следователями УВД по городу Сочи.

По факту возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 200.2 УК РФ (Контрабанда алкогольной продукции и (или) табачных изделий). На период предварительного следствия двое подозреваемых находились под стражей, еще двое – под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд.

Новости