В Сочи участников преступной группы осудили за наркотики на 220 тыс. долларов
pixabay.com

В Сочи участников преступной группы осудили за наркотики на 220 тыс. долларов

В Сочи суд вынес приговор двоим гражданам, у которых изъяли 11 кг наркотических веществ

Хостинский районный суд Сочи вынес приговор участникам преступной группировки, которые обвинялись в обороте наркотиков, сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда.

Суд установил, что в феврале 2020 года 58-летний мужчина создал преступную группу с целью сбыта наркотиков и психотропных веществ на территории Сочи и Самары. В сентябре того же года он договорился о приобретении в Москве оптовой партии наркотиков, стоимость которой составила 220 тыс. долларов США. После того, как он передал половину денежных средств продавцу, его соучастник получил сведения о месте нахождения наркотиков. Забрав наркотические средства из тайника, мужчина спрятал их в салоне автомобиля марки Mersedes, а тот поместил в грузовой автомобиль. В Сочи груз встретил организатор преступной группировки. Наркотики общей массой 11 кг мужчина хранил и фасовал дома.

В отношении организатора возбудили дела по п. «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, а в отношении его соучастника по 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств).

Суд признал граждан виновными. Организатору назначили наказание в виде лишения свободы на срок 14 лет, его помощнику в виде лишения свободы на срок 9 лет и 8 месяцев. Отбывать наказание осужденные будут в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новости