Бюджет Краснодара на 2021 год увеличили на 618 млн рублей
pixabay.com

Бюджет Краснодара на 2021 год увеличили на 618 млн рублей

Депутаты городской думы Краснодара утвердили изменения в бюджет города на 2021 год

Доходы бюджета Краснодара на 2021 год увеличились на 618 млн рублей. Об этом стало известно в ходе очередного заседания Гордумы.

Как проинформировал директор городского департамента финансов Александр Чулков, это стало возможно благодаря тому, что в местный бюджет поступили безвозмездные трансферы из краевого бюджета. Он уточнил, что поступившие средства в основном будут направлены на строительство соцобъектов и на мероприятия по переселению жителей из аварийного жилищного фонда.

«Все увеличения и уменьшения бюджета связаны со средствами из краевого бюджета. Департаменту строительства на текущий год увеличены бюджетные поступления за счет краевых субсидий на 404 млн рублей. Здесь речь идет о строительстве семи новых школ», — добавил Чулков.

Он также уточнил, что изменения коснулись бюджета на 2022 и 2023 годы.

С учетом внесенных изменений параметры доходы бюджета Краснодара на 2021 год составят 40,7 млрд рублей, расходы — 45,5 млрд рублей. 

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», с начала года и по состоянию на начало октября текущего года в бюджет Краснодара поступило 15,39 млрд рублей собственных доходов, что составляет 73,8% от годового назначения.

Новости