В Краснодаре на расселение жителей аварийных домов направили 214 млн рублей
пресс-служба администрации Краснодара

В Краснодаре на расселение жителей аварийных домов направили 214 млн рублей

В Краснодаре в городской бюджет поступили средства, выделенные по нацпроекту «Жилье и городская среда», для расселения жителей аварийных домов

В бюджет Краснодара по нацпроекту «Жилье и городская среда» поступило 214,3 млн рублей субсидий на расселение жителей двенадцати аварийных домов, сообщает пресс-служба администрации города.

«Выделены субсидии на переселение жителей из аварийного жилищного фонда Краснодара — это 214,3 млн рублей. Из них 139,5 млн рублей — из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и 74,8 млн рублей — из средств краевого бюджета», — сообщил директор департамента финансов Александр Чулков.

Расселить планируют дома, находящиеся по улицам Базовской, проезд 2-й имени Стасова, имени Леваневского, Молодежной, имени Лузана, Садовой, проезд 2-й Гаражный, имени Стасова, Воронежской, имени Буденного, имени Седина. В общей сложности в этих домах проживают 317 человек.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», всего в течение 2021 года в Краснодаре планировали расселить 23 аварийных дома – это 239 помещений, где проживает 640 человек. В муниципальную программу по переселению было включено 11 аварийных домов.

В 2020 году в столице Кубани переселили жильцов 10 аварийных домов. Всего в этих домах проживали 220 человек. 45 квартир в данных домах находились в муниципальной собственности, 47 — в частной.


Новости