На Кубани с начала 2021 года производство молока превысило 1,1 млн тонн
пресс-служба администрации Краснодарского края

На Кубани с начала 2021 года производство молока превысило 1,1 млн тонн

На Кубани к концу 2021 года планируют произвести порядка 1,5 млн тонн молока

Более 1,1 млн тонн составило производство молока в Краснодарском крае с начала 2021 года. К концу года этот показатель составит порядка 1,5 млн тонн. Об этом сообщил вице-губернатор Андрей Коробка.

Однако он отметил, для полной самообеспеченности края данной продукцией этого объема еще не достаточно. «Нам нужно ежегодно получать около 2 млн тонн молока, сегодня это первостепенная задача для отрасли», — сказал Коробка, слова которого приводит пресс-служба администрации региона.

Заместитель губернатора проинформировал, что в целом за последние 5 лет производство молока в крае выросло на 15%, мяса – более чем на 10%. На стабильно высоком уровне также держится поголовье крупного рогатого скота  – по численности коров край входит в ТОП-10 регионов страны.

Вице-губернатор подчеркнул, что при поддержке главы региона Вениамина Кондратьева отрасль активно субсидируется – только в 2021 году выделили более 1,6 млрд рублей.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», в Краснодарском крае в 2020 году произвели свыше 1,5 млн тон молока, это самый высокий показатель в регионе за последние десять лет. 

Новости