Жителей Новороссийска будут судить за мошенничество со средствами дольщиков на 355 млн рублей
pixabay.com

Жителей Новороссийска будут судить за мошенничество со средствами дольщиков на 355 млн рублей

В Новороссийске перед судом предстанут обвиняемые в мошенничестве в сфере долевого строительства на общую сумму 355 млн рублей

В Новороссийске завершили расследование уголовного дела в отношении двоих местных жителей, которые обвинялись в мошенничестве со средствами дольщиков на общую сумму 355 млн рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

По данным следствия, обвиняемые, заключили с потерпевшими договоры долевого участия о строительстве трех жилых многоквартирных домов. При этом дома не имели технические условия на подключение к сетям инженерно-технического обеспечения. В результате злоумышленники не выполнили взятые на себя обязательства и распорядились деньгами по собственному усмотрению.

Ущерб от действий мошенников 180 потерпевшим составил свыше 335 млн. рублей.

По факту возбудили уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (Мошенничество). На период предварительного следствия обвиняемой была избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, а ее сообщник находился под домашним арестом. На имущество фигурантов наложен арест на общую сумму около 409 млн рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», в Краснодарском крае с начала 2021 года возбудили 140 уголовных дел о мошенничестве в долевом строительстве.

Новости