Начальник отдела Роспотребнадзора Кубани стала фигурантом новых дел о взятках

В Краснодаре начальника отдела Роспотребнадзора уличили в получении взяток от директора рынка и представителя ресторана

Следственные органы выявили новые факты взяточничества со стороны начальника отдела надзора за питанием населения управления Роспотребнадзра по Краснодарскому краю. Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного управления СК России.

В ходе расследования сотрудники ведомства установили, что в марте 2021 года начальник отдела вместе со своей подчиненной получила взятку в размере 100 тыс. рублей от директора продовольственного рынка Краснодара. Кроме того, руководитель получила 20 тыс. рублей за отказ от проверки ресторана.

По данным фактам возбудили уголовные дела по ч.1, п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (Получение взяток группой лиц по предварительному сговору за незаконное бездействие).

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», начальник отдела краевого управления Роспотребнадзора стала фигурантом уголовного дела о взятках весной 2021 года. Ее заподозрили в получении 150 тыс. рублей от представителя коммерческой организации. Также было установлено, что другие сотрудники отдела также получили взятку в 100 тыс.  рублей от представителя юридического лица за непривлечение юридического лица к административной ответственности после выявленных на предприятии нарушений.

В ходе обысков в квартире подозреваемой обнаружили более 11 млн рублей в рублях и иностранной валюте.

Новости