Экс-сотрудника Ространснадзора Кубани будут судить за взяточничество
pexels.com

Экс-сотрудника Ространснадзора Кубани будут судить за взяточничество

На Кубани перед судом предстанет экс-сотрудник автодорожного надзора, которого обвиняют в двух эпизодах получения взяток

В Краснодарском крае завершили расследование уголовного дела в отношении экс-руководителя одного из отделов межрегионального управления государственного автодорожного надзора Минтранса РФ по Краснодарскому краю и Адыгее, его обвиняют в двух эпизодах взяточничества. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.

По данным ведомства, обвиняемый предложил двум сотрудникам передавать ему взятки за покровительство, попустительство по службе, карьерное продвижение и более благоприятные условия труда. В результате противоправной деятельности результате с середины 2018 по декабрь 2020 года начальник получил 1,13 млн рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

По данному факту возбудили уголовное дело по п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ (Получение взятки). Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудниками управления ФСБ по краю.

Как уточнили в пресс-службе краевой прокуратуры, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости