В Краснодаре 23 полицейских уличили в сокрытии доходов

В Краснодаре 23 полицейских привлекли к дисциплинарной ответственности после проверки законодательства о противодействии коррупции

В Краснодаре 23 сотрудников полиции привлекли к дисциплинарной ответственности за сокрытие сведений о доходах и имуществе, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Нарушения выявили представители надзорного ведомства в рамках проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции. Сотрудники прокуратуры установили, что полицейские скрыли доходы на общую сумму более 288 тыс. рублей. Кроме того, правоохранители не предоставили информацию о 119 расчетных счетах в кредитных организациях, по которым осуществлялось движение денежных средств.

По итогам проверки 23 работников полиции привлекли к строгой дисциплинарной ответственности.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», в июле 2021 года 21 сотрудника отдела УМВД России по Краснодару в поселке Калинино привлекли к дисциплинарной ответственности за сокрытие доходов на сумму свыше 1,5 млн рублей, а также сведений о двух объектах имущества и 172 расчетных счетах в кредитных организациях.

Новости