Суд вынес решение о сносе кафе в парке «Солнечный остров» в Краснодаре

Суд принял решение о сносе незаконно возведенного кафе в парке «Солнечный остров» в Краснодаре

Арбитражный суд Краснодарского края обязал индивидуального предпринимателя снести кафе «Феникс», незаконно возведенное на территории парка «Солнечный остров» в Краснодаре. Об этом сообщается в материалах картотеки арбитражных дел.

Соответствующий иск в суд подала администрация столицы Кубани. Ранее управление муниципального контроля установило, что одноэтажное здание площадью 17,1 кв. м, используемое как кафе, было возведено без разрешительной документации.

Поскольку в ходе рассмотрения дела собственник заведения не предоставил правоустанавливающие документы на земельный участок, суд указал, что размещение спорных капитальных и временных строений представляет собой случай самовольного занятия территории.

Согласно решению суда, поскольку павильон является самовольной постройкой, то подлежат сносу за счет ответчика. Кроме того, предпринимателя обязали освободить самовольно занятый земельный участок и демонтировать навес, мангал и мощение.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», ранее суд постановил снести в парке «Солнечный остров» пять стационарных аттракционов.

Новости