В Краснодаре направили в суд дело о дорожном конфликте с участием «Газели» и Bentley
pexels.com

В Краснодаре направили в суд дело о дорожном конфликте с участием «Газели» и Bentley

В Краснодаре перед судом предстанут четверо участников дорожного конфликта с участием «Газели» и Bentley, которых обвиняют в хулиганстве

В Краснодаре завершено расследование уголовного дела о дорожном конфликте с участием автомобилей «Газель» и Bentley, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СК России.

Инцидент произошел 28 сентября 2021 года у железнодорожного переезда в поселке Индустриальном. Автомобиль Bentley, в котором находился 41-летний предприниматель, и сопровождающий его внедорожник, объезжали пробку по обочине. 24-летний водитель «Газели», который двигался впереди, не пропустили правонарушителей обратно на дорогу. После чего завязался конфликт, мужчины из иномарок избили водителя отечественного автомобиля и его пассажира.

Происшествие вызвало общественный резонанс, когда выяснилось, что в премиальной иномарке передвигался краснодарский застройщик Темур Намоев. 11 октября 2021 года участники конфликта были арестованы, уголовное дело возбудили по ч.2 ст.213 УК РФ (Хулиганство, совершенное группой лиц).

По данным прокуратуры Краснодарского края, обвиняемые признали вину в инкриминируемом преступлении в полном объеме. Уголовное дело прокуратура направила в Прикубанский районный суд Краснодара для рассмотрения по существу.

Санкция вменяемой фигурантам статьи предусматривает различные виды наказания, в том числе лишение свободы до семи лет.

Новости