Игорь Дяченко решил не участвовать в конкурсе на пост мэра Новороссийска
фото: пресс-служба администрации Новороссийска

Игорь Дяченко решил не участвовать в конкурсе на пост мэра Новороссийска

Глава Новороссийска отказался от участия в конкурсе на пост мэра, который состоится 21 декабря

Глава Новороссийска Игорь Дяченко, полномочия которого истекают в конце декабря 2021 года, решил не принимать участие в конкурсе по отбору кандидатур на пост мэра города. Об этом он сообщил в своем аккаунте в Instagram.

«5 лет на посту города пролетели быстро, но я не скажу, что незаметно. Я увидел жизнь в городе с разных сторон и ракурсов и постарался дойти до сути всех болезненных тем и насущных проблем. Что получилось, а что нет – судить вам. Хочу поблагодарить вас всех за оказанное доверие и поддержку, за конструктивную критику и здравые предложения по улучшению жизни в Новороссийске. Я решил не выдвигать свою кандидатуру на повторный срок, но готов и дальше трудиться на благо нашего города», — написал Дяченко.

Он подчеркнул, что будет готов оказать поддержку по любым вопросам главе города, которого выберут по итогам конкурса.

Игорь Дяченко был избран главой Новороссийска 23 декабря 2016 года также по итогам конкурса. Тогда на пост руководителя администрации города помимо него претендовали начальник управления по архитектуре и градостроительству администрации Новороссийска Дмитрий Агапов и генеральный директор ОАО «Аквамарин» Александр Вертеба.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», конкурс по отбору кандидатов на должность главы Новороссийска состоится 21 декабря. 

По данным пресс-службы администрации Новороссийска заявки на участие в нем подали девять человек.  Это замглавы города Виктор Цыбань, депутаты Гордумы Новороссийска Виталий Болейко и Андрей Кравченко, военный пенсионер Алексей Самохвалов, пенсионер Олег Нечаев, генеральный директор ООО «Эко Юг» Владимир Шило, индивидуальный предприниматель Сергей Гончаров, безработный Андрей Рыбкин и Валерий Сергеев.

По итогам конкурса комиссия представит депутатам городской Думы не менее двух кандидатур на должность мэра. Парламентарии выберут главу в ходе тайного голосования.

Новости