Дворец водных видов спорта в Краснодаре откроют весной 2022 года
пресс-служба администрации Краснодара

Дворец водных видов спорта в Краснодаре откроют весной 2022 года

Власти Кубани рассказали о вводе в эксплуатацию Дворца водных видов спорта

В Краснодаре завершить строительно-монтажные работы во Дворце водных видов спорта планируется до конца года. Открытие спортивного объекта состоится весной 2022 года. Об этом стало известно 1 декабря в ходе «Прямой линии» Вениамина Кондратьева.

«До конца текущего года мы завершим строительно-монтажные работы. Затем, понадобиться время для закупки спортивного оборудования. Планируем, что весной 2022 года новый дворец примет первых спортсменов», – сказал мэр Краснодара Андрей Алексеенко, слова которого приводит пресс-служба краевой администрации.

В свою очередь министр физической культуры и спорта края Серафим Тимченко проинформировал, что работы идут в соответствии с графиком.

Как отметил губернатор региона Вениамин Кондратьев, сейчас в крае ведется большая работа по строительству спортплощадок и многофункциональных комплексов.

«Именно со спорта пешей доступности начинается спорт высоких достижений. Дети обязательно должны вести здоровый образ жизни. Дворец водных видов спорта мы давно ждем, и надеюсь, в этом году завершим его строительство», – сказал он.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», строительство спорткомплекса начали в декабре 2012 года, однако в 2016 году в связи с банкротством подрядчика проект временно заморозили. Возобновить стройку удалось в 2019 году. 

Общая площадь комплекса составляет 38,4 тыс. кв. метров с переменной этажностью до 4-х этажей. Проект предусматривает обустройство четырех бассейнов, разминочного зала для пловцов, зала специализированных тренажеров, акробатики и «сухих» трамплинов. Отмечалось, что  спортобъект станет крупнейшим в Южном федеральном округе комплексом бассейнов, где смогут принимать соревнования всероссийского и международного классов по 20 олимпийским видам спорта. 

По состоянию на конец 2021 года готовность комплекса бассейнов в «Городе спорта» составляла 70%.

Новости