В Северском районе из-за случаев COVID-19 закрыли лицей
pexels.com

В Северском районе из-за случаев COVID-19 закрыли лицей

Из-за выявленных случаев коронавируса на Кубани закрыли 420 классов в 179 школах

В Северском районе из-за выявленных случаев новой коронавирусной инфекции на карантин закрыли лицей, сообщает оперативный штаб региона.

По данным краевого министерства образования, науки и молодежной политики, в целом в регионе из-за COVID-19 закрыли 420 классов в 179 школах, а также 40 групп в десяти техникумах и колледжах Кубани.

В настоящее время ученики и студенты этих образовательных учреждений занимаются дома с использованием дистанционных технологий.

Продолжают оставаться на карантине детские сады №117 в Сочи и №32 в Выселковском районе.

Всего на сегодняшний день не работает 171 группа в 72 детских садах Геленджика, Краснодара, Сочи, Брюховецкого, Выселковского, Гулькевичского, Ейского, Калининского, Крымского, Курганинского, Лабинского, Ленинградского, Павловского, Приморско-Ахтарского, Северского, Славянского, Староминского, Тбилисского, Тихорецкого, Успенского и Щербиновского районов.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», за последние сутки в Краснодарском крае впервые выявили более 1 тыс. случаев коронавируса. Всего на 27 января зарегистрировали 134,5 тыс. случаев коронавируса, выздоровели с начала пандемии 106,5 тыс. жителей, не удалось спасти 10,02 тыс. пациентов с COVID-19.

Новости