«Кубань Кредит» поздравил краснодарский музей имени Коваленко

«Кубань Кредит» поздравил краснодарский музей имени Коваленко

Банк «Кубань Кредит» направил в Краснодарский художественный музей им. Ф. А. Коваленко поздравление

Банк «Кубань Кредит» направил в Краснодарский художественный музей им. Ф. А. Коваленко поздравление с очередной годовщиной и финансовую помощь в размере 100 тысяч рублей. Крупнейшее на юге страны музейное собрание отмечает в эти дни свое 118-летие.

Банк и музей связывают давняя дружба и плодотворное сотрудничество. При непосредственном участии КБ «Кубань Кредит» реализовано множество совместных культурных и социальных проектов, направленных на популяризацию искусства. В частности, уже стали традиционными ежегодные акции «Новый год в музее» и «Семья в музее». В рамках первой акции учреждение культуры организовывает во время новогодних каникул экскурсии и интерактивные занятия для детей сотрудников КБ «Кубань Кредит». Летняя акция «Семья в музее» адресована многодетным семьям города Краснодара и детям из краснодарского Центра поддержки семей, воспитывающих детей с особенностями в развитии «Дети-лучики».

Художественные произведения, хранящиеся в запасниках музея, часто выступали основой для создания корпоративных имиджевых календарей Банка. Эти издания стали настоящей визитной карточкой КБ «Кубань Кредит» и неоднократно признавались победителями профессиональных конкурсов.

В марте 2022 года музей объявил о запуске собственного мобильного приложения, которое было разработано при финансовой поддержке Банка. С помощью нового сервиса можно ознакомиться с музейными коллекциями, постоянными и временными экспозициями, узнать новости об учреждении культуры.

КБ «Кубань Кредит» ООО

Новости