В Краснодаре директором драмтеатра назначили бывшего врио главы Новоуральска
dram-teatr.ru

В Краснодаре директором драмтеатра назначили бывшего врио главы Новоуральска

Краснодарский академический театр драмы возглавил Максим Секачев

На должность директора Краснодарского академического театра драмы назначили Максима Секачева, который с марта 2021 года исполнял обязанности главы Новоуральска, сообщила пресс-служба театра в соцсети «ВКонтакте».

«Я рад стать частью коллектива с многолетней историей и богатыми традициями. Самая главная задача, которая стоит сегодня перед нашим театром, перед всем нашим коллективом – это дальнейшее развитие и достижение новых высот», — заявил новый директор театра.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», в апреле 2022 года Максим Секачев стал победителем конкурса на замещение должности директора «Краснодарского академического театра драмы им. М. Горького».

Конкурс прошел в Краснодаре 6 апреля 2021 года, он предполагал испытания в виде тестирования и собеседования.

Максим Секачев родился в 1981 году. В 2004 году он окончил философский факультет Уральского государственного университета имени Горького, а в 2012 году Уральский государственный экономический университет. В 2013 году Секачев прошел профессиональную переподготовку в ФГБОУ ВПО «Московский университет культуры и искусств» по программе «Менеджмент социально-культурной деятельности: сценическое».

С 2012 по 2020 год работал в «Театре музыки, драмы и комедии» города Новоуральска. В январе 2020 года Максима Секачева назначили заместителем главы администрации Новоуральского городского округа по социальной политике. С марта 2021 года он исполнял обязанности главы Новоуральска.

Новости