Мэр Краснодара поручил изменить правила застройки коттеджных поселков
krd.ru

Мэр Краснодара поручил изменить правила застройки коттеджных поселков

Правила землепользования и застройки изменят с целью обеспечения новых коттеджных поселков социальной и инженерной инфраструктурой

Глава Краснодара Андрей Алексеенко дал поручение внести изменения в Правила землепользования и застройки (ПЗЗ) в части возведения коттеджных поселков. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

«Одна из проблемных для Краснодара тем — коттеджные поселки. Сейчас их строят, во-первых, бессистемно и хаотично. Во-вторых, они не обеспечены необходимыми инфраструктурными мощностями. Как правило, там нет нормальных дорог, необходимых жителям социальных объектов – школ и детских садов», — написал мэр в социальной сети.

Изменения внесут в кратчайшие сроки. Андрей Алексеенко отметил, что подход к развитию коттеджных поселков должен быть серьезным и вдумчивым, а нынешние методы застройки должны оставаться в прошлом.

Правила землепользования и застройки определяют деление Краснодара на различные территориальные зоны, установление для них градостроительных регламентов.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», в июле 2021 года в краевом центре приняли изменения в градостроительный документ ПЗЗ, их внесли в соответствии с новым генпланом города.

Новости