На Кубани за сутки выявили 66 случаев коронавируса
пресс-служба администрации Краснодарского края

На Кубани за сутки выявили 66 случаев коронавируса

В Краснодарском крае общее число случаев коронавируса достигло 262461

В Краснодарском крае за сутки тест на коронавирусную инфекцию подтвердился у 66 человек. Заболевших выявили в 22 муниципалитетах, сообщает пресс-служба регионального оперативного штаба.

Среди заболевших 41 женщина и 25 мужчин, в том числе 11 детей. Самому младшему пациенту 7 месяцев, а старшему – 86 лет.

Наибольшее число случаев коронавируса выявили в Краснодаре, в краевой столице заболели 17 человек. В городе-курорте Сочи прибавилось 17 заболевших, в Северском и Туапсинском районах – по пять человек. В Новороссийске зарегистрировали четыре случая коронавируса, в Приморско-Ахтарском районе – три. Еще по два положительных результата в Анапе, Горячем Ключе, Красноармейском и Динском муниципалитетах. По одному новому пациенту прибавилось в Армавире, Кавказском, Каневском, Курганинском, Апшеронском, Гулькевичском, Новокубанском, Павловском, Темрюкском, Крыловском, Тихорецком и Усть-Лабинском районах.

Всего с начала пандемии подтвердили 262461 случай коронавируса. С выздоровлением выписали 251053 человека. Также за все время пандемии зафиксировано 10955 летальных случаев среди пациентов, у которых было диагностирована коронавирусная инфекция. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 4618. 

В медицинские организации с подозрением на коронавирус обратились 958791 житель. В настоящее время в стационарах лечатся 196 человек, в том числе с COVID-19 – 100 пациентов. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся три человека. Еще 914 человек находятся на амбулаторном лечении с подозрением на коронавирус, из них с подтвержденным диагнозом 353 жителя.

В лабораториях края провели более 7 млн исследований на коронавирус. 

Новости