Локальный режим ЧС ввели в Сочи в местах подтоплений
фото: пресс-служба администрации Сочи

Локальный режим ЧС ввели в Сочи в местах подтоплений

Власти Сочи объявили локальный режим ЧС на пострадавших от подтопления территориях

В Сочи на подтопленных территориях ввели локальный режим чрезвычайной ситуации, сообщил глава курорта Алексей Копайгородский. 

«Ликвидация последствий разгула стихии в Лазаревском районе продолжается. На подтопленных территориях введен локальный ЧС. Задействованы более 1000 специалистов, около 400 единиц техники», — написал мэр в своем канале в Telegram.

По его данным, во всех пострадавших от стихии поселках работают межведомственные оперативные штабы, ресурсоснабжающие организации ведут аварийно-восстановительные работы, дорожники расчищают все подъездные пути и магистрали.

Подтопления зафиксировали в семи населенных пунктах. По предварительной информации, пострадали пятьдесят домов. Жителей обеспечивают горячим питанием и питьевой водой.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», в Лазаревском районе Сочи в ночные часы 24 июня выпало 85 мм осадков. Наиболее сильно от непогоды пострадало село Зубова Щель, где сошло три селевых потока. Также подтопления зарегистрировали в населенных пунктах Большой Кичмай, Тхагапш, Каткова Щель, Солоники и Головинка. 

В результате разгула стихии в море унесло два автомобиля. В машинах находились две семьи из Ставропольского края, которые следуя транзитом, остановились на ночлег в необорудованном месте, в устье реки Чемитоквадже прямо под эстакадой. В результате погибла женщина, одного мужчину спасли. Ведут поиски двоих взрослых и троих детей, в числе которых годовалый ребенок.

Новости