В Сочи возбудили дело по факту гибели пассажиров унесенных в море машин
СУ СК РФ по Краснодарскому краю

В Сочи возбудили дело по факту гибели пассажиров унесенных в море машин

В Сочи возбудили уголовное дело по факту гибели пассажиров двух легковых автомобилей, которые течением реки смыло в акваторию Черного моря

В Лазаревском районе Сочи следственные органы возбудили уголовное дело по факту гибели граждан в результате резкого ухудшения погодных условий. Дело возбуждено по ч.3 ст.109 УК РФ, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

По версии следствия, в ночь на 24 июня 2022 года в результате выпадения обильных осадков и поднятия уровня рек в акваторию Черного моря течением реки смыло два легковых автомобиля. Инцидент произошел в районе поселка Зубова Щель. По имеющимся данным, на момент происшествия в автомобилях находилось семь человек, трое из которых дети. 

В ходе поисков в акватории Черного моря был обнаружен 42-летний мужчина, который в момент произошедшего находился в одном из автомобилей, сейчас он доставлен в больницу. В настоящее время также обнаружены тела 37 и 39-летней женщин, которые в момент происшествия также находились в данных автомобилях.

В настоящее время продолжается поиск остальных пропавших пассажиров. К поискам органами следствия привлечены сотрудники поисково-спасательного подразделения МЧС России по Краснодарскому краю, полицейские и волонтерских организаций.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. 

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», в Лазаревском районе Сочи в ночь на 24 июня выпало 85 мм осадков, оказались подтоплены дома, зафиксированы порывы линий электропередачи. При этом от непогоды наиболее сильно пострадало село Зубова Щель, где сошло три селевых потока. В настоящее время последствия непогоды устранили, движение по трассе осуществляется в штатном режиме.

Новости