Евросоюз ввел санкции в отношении председателя ЗСК
Елена Синеок/Юга.ру

Евросоюз ввел санкции в отношении председателя ЗСК

Евросоюз включил в санкционный список спикера Заксобрания Кубани Юрия Бурлачко

Евросоюз включил в новый санкционный список председателя Законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко. Седьмой пакет ограничительных мер ЕС принял 21 июля, всего в него включили 57 человек.

Как следует из официального журнала ЕС, поводом для введения санкций в отношении Юрия Бурлачков стала поддержка парламентарием специальной военной операции на Украине. Отмечается, что он выразил полную поддержку президенту в его усилиях по «очищению современной Украины от нацизма».

Также при принятии решения учитывался тот факт, что Юрию Бурлачко была вручена медаль «За возвращение Крыма» в 2014 году.

Юрий Бурлачко родился в Омске в 1961 году. В 1983 году он окончил Кубанский сельскохозяйственный институт по специальности «Гидромелиорация», в 1999 году – Кубанский государственный университет по специальности «Юрист».

Трудовую деятельность начал в Абинском управлении оросительных систем, работал в должности инженера. С 1993 года работал в Краснодарском краевом Совете народных депутатов, администрации Краснодарского края, ЗСК. В 1995-2002 годах работал в должности заместителя председателя избирательной комиссии Кубани. С 2002 года работал на руководящих должностях в администрации Краснодарского края. В 2010 году стал председателем краевого избиркома.

Всего в российском санкционном списке Евросоюза, принятом в связи со специальной военной операцией на Украине, числятся по состоянию на 21 июля 1229 физических лиц, а также 110 компаний и организаций.

Новости