В Геленджике 22 чиновников привлекли к ответственности за сокрытие доходов

В Геленджике после проверки прокуратуры чиновника уволили в связи с утратой доверия, еще 22 служащих привлекли к дисциплинарной ответственности

В Геленджике после проверки местной прокуратуры 22 чиновников привлекли к дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Сотрудники ведомства провели проверку в рамках исполнения законодательства о противодействии коррупции. Они установили, что некоторые муниципальные служащие внутригородских округов местной администрации сообщили недостоверные и неполные сведения о доходах и имуществе. 

В частности, были сокрыты доходы, полученные чиновниками и членами их семей в общей сумме более 700 тыс. рублей. Также были установлены случаи занижения размера полученных доходов от реализации движимого и недвижимого имущества в общей сумме более 130 тыс. рублей, пяти автомобилей и ценных бумаг.

Кроме того, один из чиновников в справке о доходах за 2020 год в отношении своего супруга не отразил доход в размере свыше 70 тыс. рублей, полученный им по одному из мест работы, а также не указал сведения о находящихся у него в собственности четырех автомобилях.

В связи с этим прокуратура города внесла представление главе города-курорта, которое было рассмотрено и удовлетворено. В результате 22 должностных лица привлекли к дисциплинарной ответственности, в отношении еще одного муниципального служащего приняли решение об увольнении в связи с утратой доверия.

Новости