План по доходам бюджета Краснодара в сентябре 2022 года выполнили в полном объеме
pixabay.com

План по доходам бюджета Краснодара в сентябре 2022 года выполнили в полном объеме

По итогам первого месяца осени 2022 года в бюджет Краснодара собрали 1 млрд 700 млн рублей налогов

В бюджет Краснодара в сентябре 2022 года поступило 1 млрд 700 млн рублей налоговых доходов, сообщает пресс-служба администрации города.

По данным мэрии, план по сбору налогов на сентябрь выполнен в полном объеме.

«Совсем неплохо в финансовом плане мы завершили сентябрь, план по сбору налогов выполнен. Но расслабляться ни на минуту нельзя, необходимо также напряженно работать, чтобы у нас были стабильные поступления в городскую казну, учитывая тот объем социальных обязательств, которые перед нами стоят сегодня», — заявил и.о. главы города Максим Слюсарев.

Согласно информации краснодарского департамента финансов, наибольший удельный вес в структуре доходов городского бюджета имеют налог на доходы физлиц – 17 млрд рублей (41,7% от всех налогов), налог на совокупный доход – 4,5 млрд рублей (27,2%), налог на прибыль – 1,5 млрд рублей (8,7%), земельный налог – 1,3 млрд рублей (7,5%).

С начала года в бюджет Краснодара поступило почти 17 млрд рублей собственных доходов. Расходы за девять месяцев с учетом собственных и краевых средств составили 32,9 млрд рублей. Большую часть средств, 58%, направили на социальную сферу. На дорожное хозяйство в январе-сентябре 2022 года выделили 2,5 млрд рублей, на жилищно-коммунальное хозяйство – 2,2 млрд рублей (в том числе на благоустройство – 1,3 млрд рублей), на капитальное строительство – 5,7 млрд рублей.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», всего в казну Краснодара в январе-сентябре 2022 года поступило свыше 31,5 млрд рублей, что на 13% больше, чем годом ранее. Годовой план по исполнению бюджета выполнен на 69%.

Новости