Фото: freepik.com

Куба и РФ будут развивать совместное производство рома на Кубани

Кубинское предприятие и и кубанское предприятие выпустили первую партию рома на совместом производстве в Абрау-Дюрсо

В Абрау-Дюрсо начали выпускать ром российско-кубинского производства, подобные проекты будут развиваться и дальше. Об этом в интервью ТАСС сообщил министр туризма Кубы Хуан Карлос Гарсиа Гранда.

«С учетом того, что развитие предпринимательских отношений между Кубой и Россией сегодня находится в центре внимания и кубинского, и российского правительства, я думаю, что такое развитие в области производства рома тоже будет иметь место», — сказал Гарсиа Гранда.

По его словам, он бы хотел, чтобы россияне продолжали приезжать на Кубу за ромом разных лет выдержки.

Как отметил министр туризма, Куба исторически является одним из основных производителей легкого рома, который получается путем сбраживания сахарного тростника. Затем, добавил он, эту технологию переняли другие страны из их региона.

«С учетом того, что развитие предпринимательских отношений между Кубой и Россией сегодня находится в центре внимания и кубинского, и российского правительства, я думаю, что такое развитие в области производства рома тоже будет иметь место», — заявил Гарсиа Гранда в интервью.

Ранее «Деловая газета. Юг» сообщала, что в Краснодарском крае спрос на вино в 2023 году вырос на 20%, а на игристое – на 21%.

Новости