фото пресс-службы губернатора Ростовской области

Власти Дона выплатят по 1 млн рублей семьям погибших в «Крокусе»

Власти Ростовской области выплатят по 1 млн рублей семьям погибших в результате теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». Об этом сообщил губернатор Дона Василий Голубев в своем канале в Telegram.

Он уточнил, что пострадавшие получат по 500 тыс. рублей. Деньги выделят из регионального бюджета.

«Средства будут направлены в дополнение к тем выплатам, решение о которых ранее были приняты в Москве. Понимаю, что никакие деньги не вернут жизнь и здоровье родного человека. Еще раз выражаю глубокие соболезнования близким погибших земляков. Совместно с муниципалитетами готовы оказать необходимую организационную помощь», — отметил Василий Голубев.

Как сообщала «Деловая газета.Юг», в подмосковном «Крокус Сити Холле» погибли жительница Таганрога Виктория Ченгаева и ее 12-летний сын.

Также ранее получила жительница Матвеево-Курганского района. Губернатор Дона поручил минздраву держать на контроле вопрос ее реабилитации в региональных центрах после выписки из столичного медучреждения и возвращения домой.

Напомним, 22 марта четверо террористов ворвались в «Крокус» перед началом концерта группы «Пикник» и расстреляли находившихся там людей из автоматического оружия. После чего в концертном зале начался пожар, который охватил верхние этажи здания.

По данным Следственного комитета РФ на 26 марта, в результате теракта погибли 139 человек.

Новости