Фото: пресс-служба законодательного собрания Краснодарского края

Кубанский парламент утвердил порядок проведения выборов при военном положении

Кубанские парламентарии уточнили порядок назначения выборов, референдума на территории действия военного положения, их проведения, отложения и возобновления избирательной кампании или кампании референдума

Законодательное собрание Краснодарского края утвердило порядок назначения и проведения выборов и референдумов на территории региона при действии военного положения в ходе 35-й сессии. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

По словам председателя комитета ЗСК по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан Андрея Горбаня, был уточнен порядок назначения выборов, проведения референдума на территории действия военного положения, их проведения, отложения и возобновления избирательной кампании или кампании референдума, в том числе установили порядок фото- и (или) видеосъемки в помещениях для голосования на избирательных участках, которые образованы в воинских частях, только аккредитованным представителям СМИ и только по согласованию с командиром воинской части.

Кубанские парламентарии с новыми поправками уточнили требования о назначении дополнительных выборов региональных и муниципальных депутатов. Они также увеличили сроки, во время которых можно продлить сроки работы участковых избирательных комиссий.

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко подчеркнул, что процесс выборов всех уровней власти постоянно находится в центре общественного внимания. Поэтому, по его словам, совершенствование нормативной базы, регулирующей электоральные процессы, является важной частью работы депутатов кубанского парламента.

Новости