Фото: donland.ru.

Детский хирургический центр в Ростове планируют открыть ко Дню защиты детей

В будущем комплексе идет чистовая уборка помещений и оснащение инвентарем

Областной детский хирургический центр в Ростове-на-Дону планируют открыть ко Дню защиты детей, к 1 июня 2024 года, сообщил в своем Telegram-канале сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

По словам главы донского региона, в будущем хирургическом центре ведутся пусконаладочные работы, чистовая уборка, оснащение инвентарем и мебелью и благоустройство территории. Крупногабаритное оборудование в центре уже смонтировано.

«Областной хирургический центр должен начать работу 1 июня текущего года. Это принципиальная задача наряду с другими, в том числе по оформлению документов. Готовность масштабного объекта высокая, необходимо не снижать темпы и качество работ», — рассказал глава региона во время визита в хирургический центр.

Губернатору доложили, что работы идут с опережением графика, а персонал медучреждения обучен. Врачи стажировались в Национальном медицинском исследовательском центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева.

Ранее «Деловая газета. Юг» писала, что в Ростове-на-Дону завершено строительство детского хирургического центра на 280 коек.

Новости