Фото: freepik.com

Кубанский парламент освободил от налога на имущество ж/д перевозчиков на олимпийские объекты

По мнению министра финансов Кубани Александра Кнышова, эта мера поспособствует развитию спорта и физкультуры

В Краснодарском крае парламентарии освободили от уплаты 99% налога на имущество до 2026 года организации, осуществляющие железнодорожные перевозки по объектам транспортной инфраструктуры, созданным в период подготовки к проведению Зимних Олимпийских игр в 2014 году в Сочи. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

«Принятие проекта закона предполагает предоставление социальных налоговых льгот на период 2024 — 2026 годов для организаций, осуществляющих перевозки железнодорожным транспортом в отношении объектов транспортной инфраструктуры, построенных в рамках программы строительства олимпийских объектов, в форме освобождения в размере 99% исчисленного к уплате налога на имущество организаций», — передает ТАСС цитату министра финансов Краснодарского края Александра Кнышова с 35-й сессии ЗСК.

По его словам, такая мера поспособствует развитию физкультуры и спорта в регионе. Он добавил, что РЖД будет ежегодно отчитываться перед краевой администрацией о перераспределении сэкономленных средств.

Новости