Фото: сайт администрации Сочи

Верховный суд РФ встал на сторону сочинской мэрии по делу о сносе самостроя

Судебные разбирательства по исковым требованиям администрации Сочи и мэрии к ООО «Сити Парк» и другим лицам о сносе объекта идут с 2021 года

Верховный суд РФ встал на сторону администрации Сочи в деле о сносе самовольной постройки, сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

Уточняется, что предметом судебного разбирательства стало 8-этажное нежилое здание на ул. Гагарина, 23 А. Суды по исковым требованиям сочинской мэрии к ООО «Сити Парк» и другим лицам о сносе этого объекта идут с 2021 года.

«Основанием для обращения в суд послужили действия ответчиков по реконструкции нежилого здания и использования его в качестве апартаментов вопреки разрешительной документации, в которой целевое использование указано как «Многоэтажный паркинг»», — рассказал директор правового департамента администрации города Сочи Андрей Харчев

По данным мэрии Сочи, 19 марта 2024 года ВС РФ отменил определение Четвертого кассационного суда общей юрисдикции от 21 февраля 2023 об отказе администрации города Сочи в сносе спорного нежилого здания и направил дело на новое рассмотрение в Четвертый кассационный суд общей юрисдикции.

Новости