Фото: видео трансляции.

Ростовская область заняла первое место в рейтинге нацпроекта «Производительность труда»

Донской регион — первый в РФ по удельному весу организаций, осуществляющих технологические инновации

По итогам 2023 года Ростовская область заняла первое место в рейтинге нацпроекта «Производительность труда», разделив позицию с Татарстаном. Об этом на бизнес-форуме «Юг России: условия для индустриального бума» сообщил первый донского губернатора Александр Скрябин.

«На протяжении нескольких лет Ростовская область входит в состав регионов-лидеров по реализации национального проекта «Производительность труда». И в рейтинге национального проекта за прошлый год мы разделили первое место вместе с республикой Татарстан», — рассказал замгубернатора на пленарном заседании.

Александр Скрябин отметил, что Ростовская область — первая в Российской Федерации по удельному весу организаций, осуществляющих технологические инновации. Регион также на втором месте по инновационной активности.

По словам замгубернатора, в результате новой геополитики Ростовская область немного изменила географию международных отношений. Приоритетными направлениями стали страны СНГ, Африки и Азии. Сальдо торгового баланса сохранилось на уровне 2022 года и составило в $7,8 млрд.

Ранее «Деловая газета. Юг» сообщала, что на Дону в 2023 году агроэкспорт вырос на 24,7% и в денежном выражении составил $9 млрд.

Новости