freepik.com.

Прокуратура указала губернатору Ростовской области на проблемы с жилым маневренным фондом

Сложившаяся ситуация стала основанием для принятия прокуратурой Дона мер реагирования

Прокуратура Ростовской области зафиксировала, что донское правительство и муниципальные власти не уделяют достаточного внимания проблемам граждан, лишившимся жилья. Информацию об этом ведомство направило губернатору региона Василию Голубеву.

«Длительное время 55 семьям, ранее проживавшим в обрушенном доме № 72/3 на улице Нариманова в Ростове-на-Дону и согласившимся с результатами оценки стоимости жилых помещений, денежные средства не выплачены. Несмотря на субсидию в размере 326 млн рублей министерство строительства, архитектуры и территориального развития области оказалось не готово к своевременному перераспределению этих денежных средств для организации выплат пострадавшим от обрушения дома гражданам», — сказано в сообщении прокуратуры.

Помимо этого, ведомство зафиксировало проблемы с маневренным фондом. Так, в Зернограде, где из-за пожара 4 марта в доме на ул. Советская, 25 без жилья остались 129 человек. В городе отсутствует маневренный фонд, куда могли бы поселить погорельцев. Долгое время жильем не обеспечены 32 человека, состоящие на жилищном учете.

После выявления проблемной ситуации ведомство приняло меры прокурорского реагирования. Информирование губернатора о необходимости решения проблемы — одна из них.

Ранее «Деловая газета. Юг» сообщала о том, что прокуратура обратила внимание губернатора на проблемы с водоснабжением на Дону.

Новости