Фото: freepik.com.

Жителям Морозовска выплатили компенсацию после атаки и детонации БПЛА

Выплаты варьируются от 5 до 50 тыс. рублей

Жителям Морозовска Ростовской области, имущество которых пострадало при атаке дронов 5 апреля, получили выплаты на общую сумму 110 тыс. рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на главу администрации Морозовского городского поселения Юрия Соколовского.

«Выплаты варьируются от 5 до 50 тыс. рублей каждому. Общая сумма составляет 110 тыс. рублей. У части (людей) только окна пострадали, стеклопакеты нужно поменять. И только по двум адресам пострадали и двери, и окна», — рассказал глава местной администрации.

Юрий Соколовский подчеркнул, что выплаченные средства жители направят на восстановление пострадавшего имущества.

Как ранее писала «Деловая газета. Юг» со ссылкой на Минобороны РФ, в ночь с 4 на 5 апреля над Морозовским районом силы ПВО уничтожили 44 беспилотника. Позже губернатор Ростовской области сообщил, что из-за атаки беспилотников была повреждена электроподстанция в Морозовском районе. Около 600 местных жителей остались без света. Также незначительные повреждения получило имущество людей. В 16-квартирном доме были выбиты стекла в нескольких квартирах, на частном подворье — повреждено ограждение и хозпостройки.

Вскоре после этого стало известно, что из-за детонации одного упавшего дрона пострадали восемь человек, которые проводили следственные действия на месте падения БПЛА. Все пострадавшие были срочно доставлены в больницу.

Новости