Фото: freepik.com

На Кубани с начала 2024 года легпром увеличил отгрузку продукции на 19%

На Кубани за январь-февраль 2024 года предприятия легкой промышленности отгрузили продукции на 1,2 млрд рублей

В Краснодарском крае предприятия легкой промышленности за январь-февраль 2024 года отгрузили продукцию на 1,2 млрд рублей, что на 19% больше аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщил глава региона Вениамин Кондратьев.

Он отметил, что на протяжении последних полутора лет объемы производства легкой промышленности в регионе стремительно растут: в среднем в 1,5 раза вырос объем отгрузки и текстильных фабрик, в пять раз вырос объем производства кожевенных предприятий.

«Во многом это стало возможным благодаря уходу зарубежных торговых марок и мерам господдержки региона», — передает пресс-служба краевой администрации его слова.

Также с начала 2024 года значительно вырос объем реализации продукции швейных и текстильных фабрик. Объем отгрузки одежды вырос в 1,9 раза, а текстиля – в 1,3 раза.

Вениамин Кондратьев напомнил, что в 2023 году край оказал поддержку предприятиям легпрома на 230 млн рублей в виде субсидий и займов.

«Инвесторы видят, что в регионе созданы условия для развития, активно расширяют производства и создают новые», – добавил он.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», в Краснодарском крае в 2023 году выявили 1,1 млн нарушений маркировки в сфере легкой промышленности, что на 49% меньше, чем в 2022 году

Новости