Фото: freepik.com

Количество комнат для посуточной аренды в Ростове выросло на 44% за год

Средняя цена комнаты на сутки в донской столице составила 1250 рублей

В Ростове-на-Дону предложение аренды комнаты посуточно выросло на 44% по сравнению с мартом 2023 года. Средняя цена комнаты на сутки в донской столице составила 1250 рублей. Об этом сообщили аналитики сервиса «Авито Путешествия» со ссылкой на собственное исследование.

Аналитики исследовали рынок посуточной аренды комнат в 24 городах, в большинстве из них зафиксирован рост предложения. Исключением стали Москва и Санкт-Петербург, где количество предложенных комнат на рынке упало на 8% и 4% соответственно.

В среднем по России количество комнат для посуточной аренды выросло на 38% за год. В топ по росту числа предложений за год вошли Томск (533%), Волгоград (192%) и Самара (136%). Однако Сочи, Санкт-Петербург и Москва остаются лидерами по количеству доступных для бронирования объектов такого типа.

По словам руководитель направления «Авито Путешествия» Артема Кромочкина, посуточная аренда комнаты в среднем по России выходит более чем в два раза дешевле, чем студии и однокомнатной квартиры. Последние этой весной стоят 2100 и 2200 рублей соответственно.

Дешевле всего можно снять комнату посуточно в Туле — 650 рублей за сутки в среднем, Краснодаре (750 рублей) и Перми (800 рублей). Дороже всего в России обойдется аренда подобных объектов в Челябинске (1800 рублей), Сочи и Томске — в среднем 1500 рублей в каждом.

Ранее «Деловая газета. Юг» сообщала, что Ростов-на-Дону вошел в топ-3 миллионников России по росту цен на жилье за 2023 год.

Новости