Фото: freepik.com

РСТ: аэропорт Краснодара может возобновить работу уже в 2024 году

Возобновление работы 11 приостановленных аэропортов Юга России – дело государственных органов, сказал вице-президент РСТ Барзыкин

Аэропорт Краснодара может возобновить работу в 2024 году, такое мнение озвучил вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин на пресс-конференции.

«По возобновлению 11 приостановленных аэропортов юга России работа ведется, но это дело государственных органов. У Росавиации были заявления по возобновлению краснодарского аэропорта. Скорее всего, он в этом году сможет возобновить работу, есть такие оптимистичные планы», — сказал Юрий Барзыкина, слова которого приводит ТАСС.

Напомним, аэропорты Краснодара, Анапы и Геленджика приостановили работу с 24 февраля 2022 года. Полеты прекратили в связи с началом спецоперации России на Украине, зону для полетов признали небезопасной для воздушных судов и пассажиров.

Ранее, в декабре 2023 года, появилась информация, что международный аэропорт Краснодара может возобновить работу.

15 декабря 2023 года воздушная гавань приняла тестовый рейс авиакомпании «Азимут» на самолете Superjet 100, прибывший из Минеральных Вод. Ожидалось, что по его итогам примут решение о возможности совершать полеты.

Позже СМИ сообщили, что, по мнению Минобороны РФ, аэропорта пока не соответствует требованиям безопасности с учетом проведения СВО. Тогда отмечали, что вопрос безопасности должен быть решен к февралю 2024 года.

Последнее сообщение о возможном открытии аэропорта в Краснодаре в феврале 2024 года прозвучало в середине января. Однако пока аэропорт закрыт для полетов.

Новости